Full Details for Lot 7

Auction 941T, Lot # 7

Espejo.
Siglo XX.
Marco de madera tallada y terciopelo rojo.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con aplicaciones enchapadas, rosetones, motivos dentados y vegetales.
Presenta manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 144 x 186 cm.
Estimado $ 2,000-3,000